Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

понедельник, 6 апреля 2009 г.

Сочи Отель «Чеботаревъ»

Отель «Чеботаревъ» – это комфортабельный комплекс современного типа, который находится вблизи городского центра, а также недалеко от парка "Ривьера" и черноморского пляжа. Шикарный отель утопает в тропической зелени, окружен пальмами и кипарисами, из его окон открываются чудные виды на море и Сочи.
Комфортабельные номера люкс с превосходным обслуживанием и вышколенным персоналом дадут возможность в полной мере почувствовать прелесть сочинского отдыха или с максимальной пользой провести бизнес поездку.

Для путешественников на автомобиле обустроена охраняемая парковка непосредственно во дворе отеля.

На территории отеля есть все для приятного отдыха: в жаркий день можно искупаться в прохладном бассейне, поужинать в баре или в ресторане "Александр". Редко какая гостиница Сочи в состоянии предложить такой ассортимент и обслуживание. Вас будет окружать атмосфера уюта, аристократизм и благородств поданных блюд подчеркнут и напитков создают неповторимую ауру вокруг этого места. Ресторан "Александр" – прекрасное место для проведения в нем банкета, ужина с семьей или друзьями, партнерами по бизнесу.

Архитектура отеля «Чеботаревъ» сочетает в себе классику интерьера и оборудование современного типа. Квалификация и доброжелательность персонала отеля позволяет сделать ваше пребывание в Сочи, с какой бы целью вы сюда ни прибыли, максимально комфортным. По желанию отдыхающих могут быть организованы экскурсии. Можно заранее забронировать номер в отеле.
Для отдыхающих отеля "Чеботаревъ" в ресторане «Александр», который может вместить в себя сразу 70 человек, будет предложена старорусская и европейская кухни.
В стоимость проживания включены европейские завтраки.
Служба "Room-service" в состоянии любое время суток доставит еду и напитки непосредственно в ваш номер.
Незабываемыми станут экскурсии на гору Ахун, это знаковое место сочинцев. С ней связаны десятки легенд.
Смотровая башня на этой горе Ахун построена в средневековом стиле. Гора Ахун тянется как хребет с северо-запада на юго-восток пять километров и похожа на вулканический конус. Массив горы Ахун отличается огромным разнообразием растительного мира. На то, как распределились растения, влияет прежде всего ориентирование склонов горы по четырем сторонам света, а не просто поднятие над уровнем моря.
На гору Ахун ведет и автодорога, ее серпантин вьется на протяжении одиннадцати километров по крутому горному склону и подходит непосредственно к смотровой башне, откуда в хорошую погоду, как говорят местные жители, виден турецкий город.
Верхняя площадка смотровой башни, которая находится на высоте 693 метров, демонстрирует чудесную панораму: просторы Черного моря, вершины Главного Кавказского хребта, вид на Сочи и Адлер, массу других населенных пунктов, ущелье Ахцу, Орлиные скалы.
Экскурсия длится 4 часа.
Отель "Чеботарёвъ" может организовать экскурсии к Агурским водопадам.

Можно посетить 33 водопада, среди которых - водопады в бассейне реки Макопсе, водопад "Пасть черного дракона", Пседах и Шапсуг, Змейковские водопады, Ореховский водопад, Свирские водопады.
Вам предложат экскурсии по следующим достопримечательностям:
Воронцовские пещеры, экскурсия на вертолете или на джипах, экскурсия по вечернему Сочи с дегустацией вин, дольмены, дельфинарий, каньонинг, Красная Поляна, обезьяний питомник, «Дендрарий», орлиные скалы, экскурсия на озеро Хмелевского, в Урочище "Чудо-Красотка", в форелевое хозяйство, в Тисо-самшитовую рощу.
При желании вы сможете заняться принять участие в рафтинге, подводном плавании. Незабываема будет новогодняя Ночь в Сочи.

Читать дальше

Сочи гостиница Актёр

Гостиница Актёр находится на Черноморском берегу непосредственно на территории одноименного санатория.
Гостиница Актёр Сочи может предложить
1- 2- местные номера стандартного или улучшенного типа,
а также номера повышенной комфортности, 4- местные номера. С особым комфортом можно отдохнуть в двухкомнатном двухместном номере люкс.
На территории санатория разместились два кафе, сауна, салон красоты, кабинет косметологии, магазин курортных товаров, автостоянка, бассейн, фотосалон, конференц-зал и зал тренажеров, спортивная площадка, трансфер, услуги экскурсий.

Цена путёвки в отель Актёр Сочи включает собственно проживание, а также завтрак, занятия в спортивном зале и на спортивной площадке открытого типа.

Дополнительных расходов потребует оплата таких услуг, как обед (около 270 руб.), ужин (около 170 руб), обеды в кафе, пользование парикмахерской, получение лечебных процедур и экскурсий, трансфер.
Данный санаторий ванны славен сероводородными ваннами, а также морскими и контрастными, жемчужными и травяными, комбинированными ваннами, здесь лечат половую сферу мужчин и женщин; лор-органы; зубы и десны; здесь в комплексном лечении вы сможете получить такую услугу, как микроклизмы.
Расслабляющий эффект имеет гидромассаж (около 8 процедур), циркулярный и восходящий душ, а также душ Шарко, сухой массаж. Физиотерапия и лазеротерапия, а также ультразвуковые ингаляции с включением трав, лекарственных составов, масел, употребление минеральной воды, занятия по лечебной физкультуре.
Читать дальше

Сочи Гостиница Алая Роза

Гостиница Алая Роза – это частная гостиница современного типа, которая находится в живописном уголке сочинской курортной зоны. Отель Алая Роза раскинулся в центре Дагомыса, рядом находится турбаза "Рассвет" и центральная трасса. Отель находится в 500 метрах от морского берега. Буквально в трех шагах от этой гостиницы имеются магазины, кафе, столовая, бары, салоны красоты и бильярдная.

Здание гостиницы Алая Роза состоит из четырех этажей. Номера делятся на четыре разных категории:апартаменты (1) , люкс комфорт с балконами (3), люкс комфорт без балкона (2), стандартные номера с балконами (5), стандартные номера без балкона(2). Номера оформлены современно, пол из ламината, современная мебель, кресла, шкаф для вещей, раздвижной диван, номер оснащен телевизором, кондиционером, мини-баром, системой противопожарной безопасности. В номере санузел оборудован душевой кабиной, гостевым набор банных полотенец и принадлежностями для ванны.

Территория отеля Алая Роза является закрытой.

На территории с вечнозелёными магнолиями и деревьями хвойных пород установлены зонтики и столики для отдыха. Есть закрытая стоянка для автомобилей.

Читать дальше