Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

среда, 15 апреля 2009 г.

Анапа. отдых.

Тысячи людей предпочитают отдыхать в Анапе. Почему? В чем преимущества этого курорта? Наиболее удачные места к отдыху – это 
Пансионат "Фея", санаторий "ДиЛуч" (три звезды), 
санаторий "Кубань" (четыре звезды).
В Анапу можно лететь и самолетом (в городе имеется аэропорт международного класса), и поездом.  
В Анапе имеется автовокзал под запоминающимся названием "Анапский", который расположен по ул. Красноармейской, 11; диспетчеру можно позвонить по телефону (86133) 5-68-97, 5-31-86.

Аэропорт "Анапа" расположен в поселке Витязево, куда можно позвонить по телефону (86133) 5-32-18
Ж/д вокзал Анапы расположен по адресу: Верхнее Джемете. Телефон справки вокзала — тел. (86133) 4-85-11
Курорт Анапа растянулся примерно на восемьдесят километров по Черноморскому побережью. Для этих мест характерны обрывистые берега и равнины, дюны из песка и всем известные пляжи из гальки, здесь можно увидеть можжевеловые леса, грязевые сопки, напоминающие пейзаж Луны. Курорт включает саму Анапу, а также и близлежащие курортные места под названием Благовещенское, Витязево, Бимлюк, Сукко, Джемете, Большой Утриш.В Анапе почти круглый год функционируют 176 санаториев и курортных учреждений. Купание в море, воздушные ванны, грязелечение и принятие йодо-бромных ванн – это наиболее важные составляющие лечебные факторы Анапы как курорта. Анапа специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний органов дыхания, здесь также лечат нервную систему и органы пищеварения. Минеральные воды Семи гор применяют в лечебном питании в санаториях Анапы, такую воду можно купить в бутылке. Анапские грязи не уступают по лечебному эффекту лечебно-косметическим грязям многих мировых курортов. Здесь популярны также иловые и глинистые грязи озера Чембургского, имеющие лечебный эффект, применяется грязь из темрюкского озера (район Темрюка).
В последнее время анапская индустрия развлечений значительно обновилась и преобразилась качественно. Анапа может похвастать новыми кафе и ресторанами, казино, здесь построены новые аквапарки, открылись новые экскурсионные маршруты. Дайвинг, который доступен в Анапе, откроет красоты чудесного подводного царства Черного моря.
В Анапе песчаный пляж, теплое море и ласковое солнце, здесь гостеприимные жители, неповторимые кубанские вина и целебный воздух.
Город-курорт Анапа по праву называется жемчужиной черноморского побережья. Золотая полоса песчаных пляжей, чем, собственно, и славится курорт, превышает сорок километров. Южнее Анапы расположены маленькие бухты с натуральной галькой. Самое главное преимущество отдыха здесь – достаточно пологий и потому безопасный склон берега. В Анапе царствует средиземноморский климат, здесь невообразимые возможности для разнообразного отдыха на любой вкус. К услугам гостей города гостиницы и роскошные отели, санатории, которые в состоянии предложить номера на самый разный достаток. Для желающих совместить отдых и лечение предлагают свои услуги не только санатории и пансионаты, но и коттеджи, комфортный частный сектор, отличающийся близостью к морю.
Песчаный пляж, мелководье, барханы, позволяющие уединиться, возможность поиграть на пляже. Здесь прекрасные условия для детей и семейного отдыха. В Анапе сорок пять (!) километров песчаных пляжей! А их ширина приближается к 600 метрам.
Анапа – наиболее солнечный Черноморский российский курорт. В нем 280 дней в течение года солнечные. Средняя за год температура воздуха одиннадцать градусов тепла. А температура воды в среднем за год не бывает ниже 15,5 градусов. Купаться здесь можно в период с мая по октябрь.

Курорт Анапа является самой экологически чистой зоной Черноморья. В водах этого курорта прекрасные условия для роста мидий и устриц, потому здесь имеются специализированные хозяйства по их выращиванию.



Читать дальше

Красная поляна, Сочи Элитная гостиница "Radisson SAS Лазурная Пик Отель"

Отель РЭДИССОН САС ЛАЗУРНАЯ ПИК ОТЕЛЬ, находится у подножья Кавказских гор на горнолыжном курорте Красная Поляна, высота которого 540 метров над уровнем моря. Рэдиссон САС Лазурная Пик Отель – отель высокого уровня с четырьмя звездами. Этот отель в горах сочетает в себе необыкновенный комфорт, чистоту природы и возможности оздоровления с применением активного отдыха.
Пик Отель имеет два корпуса, архитектура которой достаточно необычна, уникальна: это восток и запад.
Имеются одноместные и двухместные номера стандартного типа,
номера Казанова. В номерах установлены джакузи. Номера большие – в двадцать пять квадратных метров. Выделяются номера Прима Люкс, гостиные которых оборудованы мягкой мебелью, а в спальнях – французские кровати, имеется набор посуды и электрочайник. Такие номера имеют площадь в пятьдесят квадратных метров.
Отель в состоянии предложить семейный коттедж, который оснащен раскладным диваном в гостиной, в котором, помимо спальни, имеется кухня. Такой номер имеет площадь в сорок квадратных метров.
Люкс Апартамент в семьдесят пять квадратных метров может быть одноместным или двухместным. Номера состоят из двух уровней. Первый этаж вмещает маленькую кухню с полным комплектом необходимых предметов, а также гостиную с мягкой мебелью. Второй этаж включает спальную комнату, оборудованную французской кроватью и ванной. Такой номер оснащен видеомагнитофоном и музцентром, телефон, мини-бар, кондиционер, радио, ТВ, кондиционер. Ванная комната оборудована феном, фирменным комплектом принадлежностей для гостей, полотенцами.
Номера в «Востоке» оборудованы душевыми кабинами, в номерах части «Запад» имеются ванны. Стандартные номера корпуса «Запад» на два квадратных метра больше номеров корпуса «Восток». В отдельных номерах восточного корпуса имеется летняя терраса.
Водоснабжение круглосуточное.
Инфраструктура очень развита. Имеется бесплатный интернет, можно работать с оргтехникой, имеются конференц-залы, СПА центр.
Читать дальше

Вардане. Сочи.

Вардане - это небольшой живописный курорт в Лазаревском районе Сочи. Здесь берет свое начало зона влажного субтропического климата. В этом районе практически отсутствует зима, а лето длится долго, поскольку оказывает влияние Черное море и высокие кавказские хребты.
Природа в Вардане поражает своим зеленым буйством и огромным разнообразием. Леса из самшита сменяются альпийскими лугами при подъеме кверху. Воздух здесь чрезвычайно целебен.
Пляжная зона Вардане тянется примерно на пятьсот метров. Берег покрыт мелкой галькой. Воздух здесь насыщен солями хлористого натрия, магния, кальция, брома, кислородом. Санатории. пансионаты и гостиницы Вардане комфортны и современны, популярен пансионат семейного отдыха Шексна, который считается лучшим пансионатом Сочи.
Читать дальше

Туапсе - город курорт

Город Туапсе находится на берегу Туапсинской бухты Чёрного моря, в 170 км к югу от Краснодара. В последние годы в Туапсе получила развитие индустрия отдыха и развлечений. Климат в Туапсе мягкий, средиземноморского типа. Средняя температура воздуха в Туапсе с мая по октябрь +20 С, в июле и августе +25 С, температура воды в купальный сезон с мая по октябрь от +17 С до +24 С. В Туапсе жаркое лето и теплая осень, а зима не холодная и малоснежная. Снег выпадает редко и держится в среднем 10 дней в году.
Город Туапсе надежно защищен от вторжения холодного воздуха высокими отрогами Главного Кавказского хребта. Пляжей в Туапсе несколько. Самый посещаемый Центральный городской пляж г.Туапсе - это любимое место отдыха гостей города. Протяженность пляжа более километра. Второй туапсинский пляж находится в западной части города и расположен в устье реки Паук, добраться на пляж из центра можно на такси или автобусе. Третий пляж Весна расположен в пригороде Туапсе добраться можно на электричке или такси.
Большого количества гостиниц в Туапсе нет, в основном в аренду предлагаются квартиры под ключ, и комнаты в гостевых домах и частном секторе Туапсе. Цены на жилье ниже, чем Анапе, Геленджике или Сочи. В Туапсе два городских пляжа, но многие туристы предпочитают ездить на загородные малолюдные пляжи.
Здесь Вы узнаете новости Туапсе. Сможете изучить Туапсинские гостиницы, посмотреть их расположение на карте Туапсе. Посмотреть фотографиями Туапсе, а раздел отдых в Туапсе поможет вам выбрать развлечения по душе.
Туапсе - мягкий климат, теплое море, Кавказские горы.
Самые популярные меcта отдыха - это санатории - Белая Русь, Нефтяник Сибири,
 оздоровительный комплекс
Ямал, комплекс Гамма в селе Ольгинка, дом отдыха 
"Голубая бухта",
 частный пансион Натали в селе  Ольгинка, оздоровительные комплексы - Орбита (с. Ольгинка), Прометей, пансионат Светлана (с. Ольгинка),   гостевой дом Хотей(с. Ольгинка),  частная гостиница "Чайка", пансионаты  Шепси и Югра.


Читать дальше

Лазаревское


Известный курорт у Чёрного моря – поселок Лазаревское, расположенный на шестьдесят километров северней Центрального района города Сочи. Это один из сочинских районов. В поселке проживает примерно 65 тысяч человек. Природа здесь уникальна: солнце, зелёные горные вершины, ласковое море, чистота рек. Здесь гостей ждут дайвинг и виндсерфинг, яхтинг, рыбалка, водные лыжи, подводная охота. Можно отдохнуть в кафе и ресторанах, на турбазах и дискотеках, в санаториях и пансионатах, здесь есть аквапарки, концертные залы, куда приезжают все знаменитости, масса удивительных экскурсий позволит сделать отдых на море незабываемым и разнообразным.
Отдыхать в Лазаревском можно в различных гостиницах и отелях, можно разместиться в частном секторе, апартаментах или коттеджах, гостей ждут пансионаты и гостевые дома, санатории, отдельные квартиры "под ключ".
Я предпочитаю для отдыха частный сектор - это когда предоставляется комната или несколько комнат в частном домовладении, где живут и сами хозяева. Санузел и душ обычно размещены на этаже, могут находиться и на улице, но в любом случае они достаточно благоустроены и комфортны. Горячая вода, чистота и порядок гарантированы. Все комнаты в основном новостройки и отвечают современным принципам комфорта.
В стандартную комплектацию снимаемой комнаты входят приличные кровати, шкаф, тумбочки, стол и стулья. Белье предоставляется и меняется раз в неделю. Санузел, кухня и душ, как правило, являются общего пользования для всех проживающих в домовладении. Опыт показывает, что все устраивается так, что проживающие редко видят друг друга, очередей в душ и туалет нет, режим укладывается такой. Что всем хватает времени и на приготовление пищи, и для бытовых процедур. Обеды возможно проводить не только в помещении, но и на свежем воздухе, в беседках и верандах. Основное время гости проводят на пляже или на различных мероприятиях.
Стоимость проживания в новом сезоне колеблется в зависимости от месяца отдыха, но в среднем это 200 – 500 рублей в сутки с человека в зависимости от того, насколько ваше жилье будет удалено от моря.
Читать дальше

Пансионат "Олимпийский-Дагомыс"

Адрес: город Сочи, поселок Дагомыс, ул. Ленинградская.
Пансионат Олимпийский-Дагомыс предоставляет не только отдых. Но и возможность полечиться, это знаменитая здравница, которая находится в двенадцати километрах от центра Сочи в поселке Дагомыс. Пансионатный комплекс расположен в четырехстах метрах от морского берега, непосредственно в зеленом и старинном дендропарке, занимающем площадь в 24 га.
Пансионат Олимпийский Дагомыс располагает всем необходимым для отдыха. Он оснащен ресторанами и барами, кафе, бассейнами и саунами, тренажерным залом, бильярдом, экскурсионным бюро, камерой хранения и конференц-залом, переговорными залами, специальным оборудованием и оргтехникой, чтобы можно было проводить деловые встречи и решать бизнес вопросы.
Пансионат Олимпийский Дагомыс имеет в своем арсенале
стандартные двухместные номера, двухместные номера ПК, двухместные номера из двух комнат, а также типа «люкс».
Все номера пансионата Олимпийский Дагомыс оснащены санузлом, душевой кабиной, телевизором, имеются холодильники. Кондиционеры имеются в двухкомнатных номерах, а также номерах ПК.
Инфраструктура включает салон красоты, различные магазины, автостоянку для тех, кто приезжает на своей машине.
Пансионат Олимпийский имеет собственный пляж из мелкой гальки, который оборудован всем необходимым. Пляж находится в четырехстах метрах от пансионата.
В период с 21 июня по 10 октября пансионат «Олимпийский-Дагомыс» обычно работает в режиме «Все включено».

Путевка в Олимпийский Дагомыс включает следующие услуги.
Питание организовано по системе «шведский стол». Предлагается два завтрака, обед, а также полдник и ужин. Помимо прочего, предлагается диетическое и детское меню, чай, выпечка, кофе, мороженое, безалкогольные и не слишком крепкие алкогольные напитки типа пива или кубанских вин.
В путевку входит пользование прекрасно оборудованным закрытым пляжем, который охраняется. Для взрослых и детей имеется открытый подогреваемый бассейн.
Для отдыхающих предлагаются услуги SPA-центра, занятия в тренажерном зале, пользование сауной и бассейном, дополнительно имеется инфракрасная сауна.
В стоимость путевки входит занятия в спортивном комплексе, игра в бильярдном зале, здесь можно также играть в теннис, шашки и шахматы, пострелять из лука, развит волейбол на пляже.
Имеется профессиональное поле для мини-гольфа с 18 лунками, покрытое бетоном, таким полем никто в России больше не может похвастаться. Правда, инвентарь предоставляется за дополнительные деньги, как и инструктор. Для любителей музыки и пения работают специальные программы: караоке, дискотека. Для детей функционирует детский клуб. Имеется специальная детская площадка и комната.
Автомобили охраняются на крытой автостоянке.
В плату за путевку включены круглосуточная скорая помощь и страховка от несчастного случая.
Дополнительных расходов потребует посещение
ресторанов и баров на пляже, пользование сервис-центром по заказу железнодорожных или авиабилетов. Можно арендовать транспорт за дополнительную плату, заказать трансфер, арендовать автотранспорт, посетить различные экскурсии, воспользоваться прачечной, бизнес-центром, оснащенным многообразной компьютерной и оргтехникой, услугами интернетсвязи. За дополнительные деньги можно лечиться в медицинском центре и пользоваться СПА-центром.
Как правило, здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, а также заболевания верхних дыхательных путей.
Отдыхающие могут получить такой набор лечебных процедур, как рефлексотерапия, гирудотерапия, гомеопатия, психотерапия, бальнеология, различные по технике массажи, посетить фито-бар, обычную и инфракрасную сауну, бассейн, вертикальный турбосолярий. Для отдыхающих с маленькими детьми возможны услуги няни. Для начинающих спортсменов работают инструкторы по спорту, мини-гольфу и фитнесу. Есть сейфы, Wi-Fi.
Проезд к пансионату: от адлеровского аэропорта до автовокзала можно доехать экспрессом «Аэропорт-Сочи», от автовокзала маршрутное такси № 153, 154, 157 либо автобус № 156 доставит путешественников до остановки «Чайная фабрика».
До этой же остановки от сочинского железнодорожного вокзала и автовокзала идут такси №153,154, 157 и автобус №156.

Читать дальше