Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

вторник, 7 апреля 2009 г.

Лоо - курорт для любителей аквапарков и частных гостиниц

Лоо – сочинский курорт, который расположен в восемнадцати километрах северо-западнее центра Сочи. До Лоо можно доехать по шоссе, а также морем или железнодорожным путем. Курорт Лоо в Сочи известен самым чистым и удобным пляжем, ширина которого около 60 метров. Поселок Лоо будет просто находкой для тех, кто нуждается в не только в отдыхе, но и в лечении, здесь уникальные климатические условия, а также иловые грязи Имеретинской бухты, известна своими лечебными свойствами и лазаревская минеральная вода.
Отдых в Лоо Сочи
Лоо – чудесный сочинский курорт. Чистый горный воздух Лоо целебен, морская вода и солнце юга помогут восстановить силы и здоровье. Воздух Лоо содержит соли брома, йода, фтора, калия и магния, многих других элементов.
Санатории и пансионаты Лоо прекрасно обустроены, комфортабельны и современны. Наиболее популярны следующие санатории и пансионаты: санатории Магадан, Белые Ночи, пансионаты Аква-Лоо, Мосэнерго, Лучезарный, Горный Воздух, в Лоо масса частных гостиниц.
Лоо славен прекрасным аквапарком.

Читать дальше

Геленджик - популярнейший российский курорт

Гелeнджик – очень популярный российский курорт. Он расположен на берегу Геленджикской бухты, которая не имеет равных по красоте, такой ее делает живописная кайма Кавказских гор. В переводе с тюркского «Геленджик» значит "Белая невеста". Курортная зона Геленджика тянется свыше ста километров вдоль черноморского побережья. В эту курортную зону включаются такие популярные курортные места, как Дивноморское, Криница, Джанхот, Архипо-Осиповка, Кабардинка, Бетта, Прасковеевка.

С вершины Маркхотского хребта открывается можно вид на Геленджик, этот черноморский город-курорт, на его здравницы, улицы, утопающие в посадках пицундской сосны. В любой сезон года Геленджик похож на белый цветок, что раскрылся на берегу бухты посреди буйной зелени.

Геленджикская набережная тянется с одного мыса города до другого вдоль всей бухты города и является длиннейшей в мире, она очень удобна для того, чтобы по ней совершать пешие прогулки, более удобной набережной не найти на всем черноморском побережье. Наиболее известен Лермонтовский бульвар. Так называется популярная часть набережной. Отдых в Геленджике очень разнообразен. Чтобы добраться до Маркотхского хребта, можно воспользоваться двумя канатными дорогами. В сезон курорта, который длится с мая по октябрь, в Геленджике действуют три аквапарка, которые носят говорящие названия: «Золотая Бухта», «Дельфин», «Бегемот». Аквапарки находятся в разных районах Геленджика.

Каждый год в Геленджике проводится праздник открытия сезона в первое воскресенье июня. Проводится он как карнавальное шествие, девиз которого "Геленджику улыбается солнце", завершается праздник огромным фейерверком над геленджикской бухтой. Один раз в два года в городе проводится Международная выставка по гидроавиации и «Гидроавиасалон».




Популярными санаториями и здравницами города являются следующие, где лечат очень широкий спектр заболеваний:
 «Архипо-Осиповка», санаторий, телефон - (86141)60-5-62, курортный комплекс  «Надежда, тел. (86141)9-05-71,
пансионат «Строитель» (тел. (86141)2-68-85),  лечебно-оздоровительный комплекс «Солнечная»,  тел. (86141)261-00,  санатории «Вулан»,
тел. (86141)60-563,
 «Черноморец», тел. (86141)7-12-74, «Геленджик», тел. (86141)3-38-61
 «Голубая бухта»,  тел. (86141)2-82-71, «Голубая волна»,  тел. (86141)7-04-84, «Голубая даль», тел. (86141)63-7-97, «Дивноморское», тел. (86141)63-3-06, «Дружба», тел. (86141)3-39-76, «Жемчужина моря», тел. (86141)6-56-93, санаторий им. Ломоносова, тел. (86141)2-38-87, а также  «Красная Талка», тел. (86141)3-33-60, «Прометей», тел. (86141)6-51-02, «Русь», тел. (86141)7-17-28, «Солнечный берег», тел. (86141)3-32-99, 
пансионат с лечением  «Тонкий мыс», тел. (86141)2-83-45, санаторий  «Факел», тел. (86141)6-38-50. 



Читать дальше

База отдыха Сокол

В Сочи много не только дорогих и респектабельных отелей и баз отдыха – здесь можно найти уютные места для семейного отдыха по более демократичному разряду. Например, лучшим семейным отдыхом может стать отдых на базе «Сокол». Она расположена в поселке Нижняя Хобза (железнодорожная станция Лоо). Нужно доехать до Лоо. А потом на автобусе за пять минут до базы «Сокол». Летние домики разместились в прекрасном лесу с экзотическими растениями, на некоторых из них висят таблички, свидетельствующие о названии и возрасте дерева. Здесь идеально чистый воздух, экологически чистая зона.

Летние домики представляют собой трех- или пятикомнатные номера, в них можно разместиться двум и более отдыхающим. Имеется общий холл, общего пользования умывальник, душ и санузел. Холл оснащен телевизором и холодильником.
База располагает и пятиэтажным зданием. С первого этажа по четвертый расположились двухместные номера, здесь же номера на двоих класса люкс, пятый этаж вместил апартаменты, располагающие отдельной террасой.
База предоставляет входящее в стоимость проживания трехразовое питание, организованное в современной столовой. Кухня достаточно хороша и качественна.
База располагает собственным пляжем из мелкой гальки, который находится в ста метрах от базы отдыха «Сокол».
Дети до лет отдыхают без предоставления отдельного места, при отдыхе с двумя взрослыми питаются бесплатно.

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Нижняя Хобза, ул. Магнитогорская
Номера телефонов: (8622) 52-71-30, (863) 278-55-27 (в Ростове-на-Дону)
Адрес в Интернете: http://otdih.nakubani.ru/sokol-0/
Почтовый адрес: 354209, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Нижняя Хобза, ул. Магнитогорская. База отдыха "Сокол".

Читать дальше

Сочи Отель "Наири"

Здание "Наири" находится в самом центре Сочи за гостиничным комплексом под романтическим названием «Сочи-Магнолия».
От Курортного проспекта к нему идти всего несколько минут. Архитектура и интерьер сочетает старину и модерн, а потому вкус любого отдыхающего найдет здесь удовлетворение.

В непосредственной близости расположены Зимний и Летний театры, зал для кино и концертов «Фестивальный», зал органной музыки, кинотеатры и музеи, аквапарк «Маяк», рестораны и кафе, "Поющие" фонтаны казино и масса других развлекательных центров.

Отель может предложить номера разной категории. Из 21 имеющегося номера 3 одноместных номера, 15 двухместных однокомнатных, 3номера люкс из двух комнат.
На первом этаже "Наири" расположилось кафе на 30 мест, где можно провести и корпоративную вечеринку, и банкеты, и фуршеты у открытого бассейна.
Кроме комплексного питания, меню можно составить на заказ. Для туристических групп или деловых групп специально разрабатывается определенное меню.
Лучшее место организовать романтическую встречу – использовать террасу, с которой открывается чудесная панорама.
Внутренний дворик вмещает в себя бассейн открытого типа с шезлонгами, который работает с мая по октябрь.

Проживание в «Наири» позволяет получить санаторное лечение в санаториях «Черноморье» или «Мориса Тереза», а также в поликлинике и водолечебнице Мацеста. Для этого заранее надо позаботиться о санаторно-курортной карте.
Территория отеля находится под охраной, обслуживается видеокамерами, позволяющими контролировать ситуацию внутри и снаружи отеля.

Для проживающих в отеле предлагается большая экскурсионная программа, которая дает возможность ознакомится со многими сочинскими достопримечательностями. Организуются прогулки на яхтах, экскурсии на джипах, рыбалка и дайвинг.

Отель функционирует круглый год.
Читать дальше