Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

вторник, 13 апреля 2010 г.

Как провести выходные в Ленинградской области

В одном из предыдущих постов я уже писала о том, что отдых в Карелии может служить неплохой альтернативой отдыху на море. В этом посте я продолжу эту тему.

Если вы живете в Санкт-Петербурге или хотите приехать в Санкт-Петербург как турист, вы обязательно должны знать о красоте природы Ленинградской области и Карельского перешейка. Вам необязательно далеко уезжать, что бы организовать себе полноценный отдых. Приятно отдохнуть на свежем воздухе, поплавать в озере, погулять по красивым сосновым борам – все это очень доступно и не требует больших организационных затрат.

Вы устали от городской рутины и хотите ненадолго сменить обстановку? При этом вы не можете себе этого позволить, так как что бы уехать куда-либо на отдых, надо несколько дней, немалую часть из которых займет перелет или путешествие до места назначения на поезде. Но для того, что бы полноценно отдохнуть, освободившись от забот и проблем, не надо далеко уезжать и тратить много денег на дорогу.

Итак, вы решили на ближайшие выходные, что вы не будете проводить их, как это часто бывает, в городе, а поедите за город, где свежий воздух и живописная природа позволит полноценно насладиться загородным отдыхом.

Если вы планируете отдых с семьей или в компании друзей, то для вас оптимальный вариант – это арендовать коттедж на выходные. На сегодняшний день в Ленинградской области очень широкий выбор коттеджей. Это как коттеджи для небольших компаний от 2 человек, так и большие коттеджи в аренду до 50-60 человек, в которых можно отдыхать и отмечать какие-либо события в кругу всех лучших друзей.

К примеру, для спокойного семейного отдыха прекрасно подойдут такие места, как: база отдыха Орех, находящаяся в Приозерском районе, на берегу живописного озера, где можно отдыхать бесконечно.

Для любителей рыбалки и катания на лодках прекрасно подойдет база отдыха Новое Лигово, которая находится на берегу Ладожского озера и располагает всем необходимым для отличной рыбалки в течении всего года.

Зимой интересен активный отдых – лыжи, коньки, ватрушки и конечно катание на сноуборде! Для этого построены хорошие горнолыжные курорты в холмистых районах Ленинградской области. На основных лыжных курортах, как: Золотая Долина, Красное Озеро и Игора есть прекрасные теплые коттеджи, в которых можно провести все выходные, катаясь на лыжах и наслаждаясь зимней природой сосновых лесов. На горнолыжном курорте Золотая Долина большой выбор коттеджей с размещением от 4 до 10 человек, плюс есть гостиница с номерами для небольших компаний.

Для тех, кто хочет полностью насладиться природой, подойдут места отдыха в Карелии, где природа еще интереснее и загадочнее. Для этого есть база отдыха и коттеджи в Лахденпохья и Сортавала с просторными коттеджами на берегу красивого лесного озера или на берегу Ладожского озера. Или база отдыха Дача Винтера, которая находится на живописном северном берегу Ладожского озера и предлагает большой выбор дополнительных услуг и развлечений, включая мини-гольф и баню, находящуюся прямо на берегу озера.

Читать дальше