Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Черноморское побережье. Пансионат «Родник» в Лоо.

Пансионат "Родник" расположен в семнадцати километрах от Сочи, это район так называемого большого Сочи, Лоо – поселок, железнодорожная станция. Пансионат находится в живописном дендропарке санатория "Магадан".
Пансионат предлагает трехразовое питание, прекрасно оформленную территорию, чистый воздух, уют и комфорт в современном понимании этого слова. Если вы едете на своем автомобиле, то тут нет пробок. Море чище, чем в других местах, а совсем рядом – санаторий "Магадан", где можно получить лечебный курс. Это уникальное место, каких немного на побережье!
Читать дальше
Читать дальше

Геленджик. Гостиница «Небеса»

Наши гости живут в двухэтажном коттедже, который отвечает современному пониманию комфорта.
Коттедж находится на улице Луначарского. Это центральная улица курортного города Геленджик. До пляжа отсюда пара минут пешего хода. До центра города можно доехать на такси или маршрутке, расстояние в три километра они преодолеют за считанные минуты. К центру можно пройти пешком по набережной – это визитная карточка города. Номера нашей гостиницы имеют балконы, чтобы гости могли любоваться чудесными видами гор Маркхотского хребта.
Читать дальше

Отель "Евразия" в Анапе.

Отель «Евразия» - это новый отель, он работает с 2008года, находится в очень живописном районе Анапы, на самом берегу моря недалеко от морского вокзала и яхтклуба, именно им открываются улица Анапская и набережная.
Окна отеля выходят на море. Смотровая площадка отеля предназначена для комфортного отдыха гостей, она оборудована шезлонгами и фрешбаром, имеется туалет и душ.
Во всех номерах имеются кондиционеры, мягкая мебель, обязательны телевизор и холодильник, телефон. Разместиться в этом отеле можно в любое время суток без выходных.
Система безопасности отеля включает работу видеокамерами и наличием пульта охранно-пожарной сигнализации, который обслуживается специальным охраной охранным предприятием.
Отель сотрудничает со многими туристическими фирмами, обслуживает командированных. Рассчитаться можно с помощью карточек Maestro, VISA, MasterCard.
Имеется продуманная система скидок, осуществляется индивидуальный подход ко всем клиентам, что гарантирует комфортный отдых.
Отдыхающие имеют возможность лечиться в различных санаториях Юга Росси, например, ДиЛуч или БФО. Отель расположен в пятидесяти метрах к лечебной базе.
Тех, кто мечтает об активном отдыхе, порадует возможность заняться дайвингом на базе центра дайвинга «Аква-Глобус» ( это представитель IDD на Черноморском побережье).
Нулевой этаж второго корпуса вмещает в себя кафе «Ассоль», которое порадует посетителей большим ассортиментом кавказских блюд, а также классических есропейских.
Читать дальше

Гостиница «Круиз». Геленджик.

Если вы мечтаете об элитном отдыхе на побережье Черного моря, то для вас - гостиница "Круиз", расположенная в самом центре курортного города Геленджика.
Расположение гостиницы элитно: это центр города, с одной стороны, и это в двух минутах ходьбы от пляжа и набережной. Каждый гостиничный номер оснащен балконом, отсюда можно любоваться чудесными видами на море и горы. Имеются номера разных категорий: от класса эконом до полулюксов и люксов.
В полулюксах, а их здесь насчитывается 24, имеются кровати twin 12 и wing 12, а также телевизоры, сейфы, холодильники, кондиционеры, санузлы оснащены душевыми кабинами. Номера обставлены новой мебелью, полы выполнены из ламината. Номера обязательно имеют балконы. Если отдыхающему потребуется дополнительное место в номер, ему предоставят раскладное кресло либо раскладушку.
Имеется два номера люкс: на втором и пятом этажах. Номер люкс состоит из двух комнат, одна из них служит гостиной, вторая – спальней. Гостиная оснащена телевизором и холодильником, кондиционером, имеется раскладной диван, стол и стулья, выход на балкон. Люкс пятого этажа не имеет балкона. Зато он расположен на одной площадке с летним кафе, отсюда видно море и город.
Номера эконом типа размещены в цокольном этаже. Их оснащение - кровать wing, вентилятор, телевизор. Имеется лишь два номера категории эконом.
Гостиница владеет своим рестораном, за дополнительные деньги можно получать организованное питание. На гостиничной крыше имеется солярий и летнее кафе, откуда открывается вид на город. Здесь же можно заказать или пожарить шашлыки на установленном мангале.
Читать дальше

Гостевой Дом Веселый Рапан в Анапе.

Курортный поселок Джемете находится между городом Анапой и небольшим селением Витязево. Если взглянуть на карту Анапы и Джемете, то бросится в глаза тот факт, что Джемете размещен на уровне центра Пионерского проспекта, который соединяет Анапу и Витязево. От Анапы к нашей гостиницы можно добраться за 10 минутах на автомобиле или на маршрутке и такси.
Частная гостиница - Веселый Рапан уютно разместилась в Джемете вблизи Чёрного моря. Этот гостевой дом состоит из двух зданий. Первое здание создано в 2001году, оно имеет два этажа, на втором этаже построена общая терраса открытого типа. Второе здание трехэтажное, создано в 2006 году, завершается мансардой, на каждом этаже имеются террасы открытого типа. Стиль оформления гостиничной территории напоминает испанское патио, территория огорожена. Двор разделен на две половины, одна из которой защищена от солнца специальным навесом, под которым можно отдохнуть в жаркий день. Под этим навесом разместились столовая и маленькая кухня для гостей, которая функционирует в обозначенные часы.
Отдыхающим в гостевом доме предоставляется комплексный завтрак, обед, а также ужин. На территории гостиницы имеется все, чтобы весело было детям, например, машинки, игрушки и велосипеды.
В гостевом доме к услугам отдыхающих прачечная и гладильная комнаты, причем можно в них работать самостоятельно, а можно поручить работу горничной. В гостевом доме имеются самые разные номера, от двухместных до пятиместных. Гостевой дом имеет яхту и катер, которые можно взять в аренду за определенную оплату. Время аренды от часа до суток. Отдыхающие в нашем доме могут посетить участвовать в организованных нами экскурсионных программах.
Наши отдыхающие пользуются общим пляжем, ширина которого в разных местах разная: 50-150 метров. На пляже работают прокаты лежаков, кругов, надувных кроватей, кругов, зонтиков и прочего снаряжения. На пляже можно найти развлечение по душе: подушки, скутеры и бананы, водные мотоциклы, детские водные горки и батуты. Пляж регулярно убирается, что немаловажно.
В 10 минутах ходьбы от пляжа расположен Пионерский проспект, именно там средоточие различных ресторанов и кафе, отдых на пляже не нарушается ресторанным шумом. Можно наслаждаться только шумом моря. В то же время инфраструктура достаточно развита, все находится рядом: магазины, аттракционы для детей и рынок.
Читать дальше