Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

четверг, 7 мая 2009 г.

Несколько советов желающим хорошо отдохнуть



Во-первых, стоит позаботиться заранее о билетах туда и обратно. Во-вторых, стоит заранее арендовать жилье, пользуясь интернетом, адресами и телефонами своих друзей. Вас встретят на вокзале и сразу же отвезут по адресу. Если вы поедете в незнакомое место без предварительного соглашения, то можете попасть в руки нечестных квартиродателей, которые на вокзале опишут одни условия, а предложат совсем другие. Может оказаться, что вас просто вывезут на автомобиле совсем в другое место, очень далеко распооженное от моря или от того места, куда вы приехали, пользуясь вашей неопытностью и незнанием мест. Есть много подводных камней. С вас могут взять плату за проезд, хотя вы не просили вас куда-либо везти. А в общем-то народ здесь очень доброжелательный, не лишенный, конечно, рвачества в отдельных представителях. Люди как люди. Ну, любят деньги.  А потому читайте нас и вы всегда сможете быть подкованными во всех вопросах. Кстати, сюда необязательно ехать с наличными деньгами. Банкоматов здесь предостаточно - самых разных банков.  В большом Сочи много мест, где можно остановиться на отдых. Помимо здравниц, санаториев и гостиниц, здесь есть гостевые дома, автокемпинги, рассыпанные по всей территории Черноморского побережья России.  Можно назвать, например, базу отдыха Агой, расположение -  
Адыгея,  ул. Ленина, 6, факс: (86167) 6-77-81
Айболит, Аква -Вита, другие.
Пишите нам и задавайте вопросы.

И  еще очень важное... Нужно точно знать, чего вы ждете от отдыха. Если вы мечтаете о дайвинге или каньонинге, это одно. А если вы хотите валяться подолгу в уютной гостинице с кондиционером -это совершенно другое. В Cочи масса развлечений, активынй отдых вам обеспечен. Каньонинг - одно из популярных сегодня направлений активного отдыха.Каньонинг – удовольствие для любителей экстрма, во время которого можно спуститься пешком или вплавь по каньону горной реки. Это и прыжки с водопадов, и сплавы по бурным порогам, спуски по водяным горкам из камня. Очень сложные спуски нуждаются в особой экипировке. Применяется альпинистское снаряжение.
Развлекательные несложные каньонинги предлагаются для всех любителей активного отдыха.
Каждый каньон открывает уникальную красоту Кавказа и его природы. В районе Сочи для этого развлечения используются горные реки Мзымта, а также Шахе.
Походы и спуски в каньонах делятся на четыре категории в зависимости от сложности. В первой - третьей категориях от участников не требуется особой подготовки. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий