Блогун - монетизируем блоги
Наконец-то пришла пора отпуска. Как его провести? За границу ехать не хочется. Когда в семье есть дети, то это не всегда кажется реальным по многим причинам, финансовым в том числе. Где и как отдохнуть со вкусом и по доступным ценам? Все чаще приходит мысль отдохнуть диким способом. Можно взять сумки с вещами и просто отправиться в Сочи. Большие Сочи. А там –как повезет! Вариантов тьма. Бывает, ты еще не определился с местом остановки, а уже в поезде тебя уговаривают «покупатели» и предлагаеют то или иное место отдыха – квартиры, частный сектор. Если же двигаться на машине –есть масса кемпингов –успевай читать только рекламные щиты вдоль дороги.
В своем блоге я хочу рассказывать тем, кто желает отдохнуть летом на море, о вариантах и способах этого отдыха. Здесь каждый обязательно найдет предложение для себя. Речь будет идти и об элитном отдыхе, и о «диком» способое. И каждый из них может принести массу впечатлений и удовольствий, нужно только заранее узнать некоторые секреты и специфику отдыха на Черном море.

четверг, 7 мая 2009 г.

Десять причин, почему я выбираю Сочи


Куда отправиться летом? Вы давно мечтали о хорошем качественном отдыхе и оздоровлении?

Вы мечтаете поправить свое здоровье? Остановить процессы старения? Найти друга и получить положительные эмоции? Все это вы найдете в Сочи. Масса оздоровительных процедур, лечение самых сложных заболеваний, возможности похудеть или,наоборот, набрать вес, пользуясь современными программмами и методиками, возможность зачать ребенка в пробирке - все это не из области фантастики, а реальная возможность в Сочи -городе мечты! Аквапарки и дендрарии, горы и море, экзотика и современный уровень обслуживания - все это вы найдете здесь. СОЧИ – это  летняя россйская столица. Рафтинг, серфинг, спелеопоходы, джиппинг, байкинг (иначе -горный велосипед, на котором можно покорять горы и отправляться в дальние путешествия к водопадам и пещерам) - масса развлечений ждет вас. Очень популярен cегодня кайтсерфинг– это отдых активного типа для любителей скорости и ветра, моря. Это такое развлечение, когда можно кататься на параплане с применением силы ветра. Кататься на кайте можно и по волнам на море, и на лыжах в горной местности.

На кайте можно производить прыжки-полеты на несколько метров в высоту, можно лететь под различными углами по отношению к ветру. Кайт-серфинг как вид морского отдыха набирает обороты. Обучение как индивидуальное, так и в группах проходит в Адлере. Для такого развлечения не нужна специальная подготовка.

Не менее увлекателен и дайвинг – это развлечение для смелых и бесстрашных. Покоряйте морские глубины, исполняя детскую мечту! Как капитан Немо! Как Жак Кусто. Дайвинг сможет дать вам чувство полета в невесомости, вы своими руками сможете на морской глубине коснуться неизведанного и невиданного доселе. Вы сможете собственными глазами увидеть жизнь подводных обитателей.

Специалисты-инструкторы клубов и центров по дайвингу курорта Сочи смогут передать вам основыне навыки и знания для умелого погружения с аквалангом, они же станут организаторами дайв-сафари, по окончании курса вам будет выдан сертификат международного образца по системам PADI, CMAS.В Сочи дайв центр «АКВАЗОН» расположен по адресу: пос.Лазаревское, ул. Победы д.153
Можно позвонить по телефону - 8-918-302-0195.
Проводится обучение в группах и индивидуально, организуется дайв-сафари, возможен прокат специального оборудования. Все дайверы, которые получили сертификат PADI в клубе, являются членами клуба и в течение двух лет имеют скидки на погружения. Популярны клубы дайвинга - это клубы АКВАНТИС
( поселок Лоо, ул.Декабристов 161, телефон - 
8-918-105-21-60, 8-918-300-57-82), 
КЛУБ "КЛИО" (г. Сочи. ул.Поярко, 12,(8622) 37-44-75, 60-60-34), "ЛАГУНА"(
г. Сочи, улица Поярко, 12
(8622) 925-803, 923-041), "АКВАСКОП"
(адрес - г. Сочи, Л-200, Кольцевая 2/1 – 55, телефоны - (8622) 72-58-63).

Большой Сочи включает четыре административных района: это Лазаревский район, Хостинский, Центральный и Адлерский. Все районы отличаются по своему рельефу и климатическим особенностям, что нашло отражение на развитии инфраструктуры и хозяйства районов.
Сочи является курортом федерального значения. Только здесь можно сразу же окунуться в лето, откуда бы вы ни прилетели: самолеты летают сюда регулярно, авиаперевозки достаточно развиты. Купальный сезон в Сочи продолжается полгода, это период с мая по ноябрь. В августе вода имеет температуру 26-29 градусов. «Бархатным сезоном» именуют осенний сезон на море, когда жара поостыла, а вода чудно тепла. Зима в этих местах почти без снега, отличается мягкостью.

Гостиницы и пансионаты Сочи ждут своих гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий